Жалюзи плиссе

В дизайне не существует границ для эксперимента. Окна нестандартных форм, несомненно, придают интерьеру оригинальности. Особенно интересны вариации мансардных и потолочных окон. Для украшения такого оконного проема подойдут жалюзи плиссе.

Плиссе жалюзи делаются из ткани с выглаженными горизонтальными полосками. Внешне они очень похожи на гармошку.

Плиссированные жалюзи универсальны, потому что могут принимать овальные, квадратные и другие геометрические формы. Ткани для жалюзи плиссе могут быть различной прозрачности. С их помощью добиваются легкого рассеивания света или полной светоизоляции. Полиэстер – очень практичный материал для производства жалюзи плиссе. Он недорого стоит, имеет множество вариаций фактуры и плотности. Также материалом для жалюзи может служить хлопок, лен, шелк, тюлевые ткани и т.д. Материал пропитывается специальным раствором, который защищает ткань от выгорания, пыли и влаги.

Уход за жалюзи плиссе зависит от того, какая ткань послужила основой. Чтобы постирать жалюзи, их снимают с карниза и опускают в мыльный раствор. При сильных загрязнениях лучше отдавать плиссе в химчистку.

Плиссе жалюзи бывают однотонными и с рисунком, что делает их идеальным элементом декора. Единственный минус жалюзи плиссе – цена на них довольно высока.

Варианты конструкций жалюзи плиссе (Киев)
Жалюзи плиссе могут свободно висеть на карнизе, или фиксироваться при помощи нескольких профилей на стекле, в проеме окна. Фиксация жалюзи на определенной высоте происходит с помощью специальных элементов – стопоров.

Возможна реализация жалюзи с нижним и верхним карнизом. При этом плиссе может открываться как сверху-вниз, так и наоборот. А можно поднимать жалюзи с обеих сторон одновременно.

При использовании системы двойных карнизов можно создать жалюзи плиссе  «день-ночь». Плюс такого решения в использовании двух тканей, которые могут различаться прозрачностью, цветом и фактурой. Можно менять стиль ваших окон в соответствии с настроением или временем суток.

Варианты управления жалюзи плиссе (Киев) разнообразны. Наиболее популярно использование шнура или цепочки. Второй вариант несколько дороже, но практичней и удобней. На невысоких окнах оригинальным решением будет ручка на подвижном карнизе, взявшись за которую можно потянуть жалюзи вниз или поднять вверх. Для окон, к которым сложно добраться, удобно использовать электропривод.

Необычная разновидность жалюзи плиссе – это бумажные жалюзи. Они делаются на самоклеющемся карнизе, легко обрезаются под любые размеры в домашних условиях. Фиксация происходит с помощью двух прищепок. На бумажные жалюзи плиссе цена смехотворно мала, что позволяет использовать их во время ремонта для защиты окон.

Заказать любую реализацию жалюзи плиссе в Киеве можно в ЧП Есин. В зависимости от ткани и механизма подъема жалюзи плиссе, цена может вписаться в любой бюджет. Цены на жалюзи в Киеве вы можете узнать связавшись с нами по контактам, которые указаны внизу страницы. ЧП Есин осуществляет доставку жалюзи плиссе в Киев и другие города Украины.