Шторы и жалюзи в Киеве

Шторы, жалюзи в Киеве – секреты долговечности
В последнее время все популярней отдавать предпочтение жалюзи шторам. Для производства жалюзи используется огромное количество разнообразных материалов – пластик, бамбук, алюминий, дерево или же ткань. Жалюзи могут иметь разные виды реализации – горизонтальные, вертикальные и роллеты. Если шторы можно просто постирать в стиральной машинке, то жалюзи требуют особого подхода к чистке. Зная некоторые секреты, вы сможете сохранить первозданный вид жалюзи на многие годы.

За пластиковыми и алюминиевыми жалюзи следить проще всего. Их можно почистить с помощью пылесоса, вытереть мокрой или сухой тряпкой. Чтобы избежать повреждений защитного слоя – не используйте специализированные моющие средства. Если жалюзи очень грязные, то всю конструкцию можно опустить на 10-15 минут в мыльный раствор. Для этого рекомендуем использовать обычное средство для мытья посуды – его состав безопасен для большинства видов поверхности. Карниз и движущий механизм опускать в воду категорически запрещено – ограничьтесь сухой тряпкой. Для плавного открытия жалюзи следует хотя бы раз в год обрабатывать направляющие движения ламелей силиконовой смазкой.

Средства ухода за жалюзи, шторы
Деревянные и бамбуковые шторы, жалюзи (Киев) отличаются высокой стоимостью, поэтому неправильный уход за жалюзи может дорого обойтись. Лучше всего протирать жалюзи сухой тряпкой или чистить пылесосом. Иногда можно использовать специальную полироль – выбирайте ту, которая предназначена для бережной чистки поверхностей из натурального дерева. Деревянные жалюзи легко испортить моющими средствами и постоянным контактом с водой. Жалюзи из плетеного дерева, бамбука удобно чистить с помощью одежной щетки.

Тканевые вертикальные жалюзи требуют бережного обращения, поэтому их чистят мягкой щеткой или пылесосом. Если на ткани появились пятна, то лучше всего сдать жалюзи в  химчистку. При самостоятельной чистке необходимо уметь разбирать конструкцию жалюзи, чтобы вынуть ламели. Каждую ламель нужно аккуратно скрутить в рулон, избегая загибов. Потом рулоны опускают в мыльный раствор. Через 15-20 минут ламели можно вынимать и вешать обратно на карниз. Они сами выровняются под тяжестью грузиков и своего веса.

Для чистки рулонных штор, жалюзи тоже используются пылесос и щетка. Главное при этом не перегибать ткань, чтобы избежать деформирования. Некоторые виды ткани можно мыть мыльной губкой или использовать пятновыводитель на натуральной основе. Но чтобы не испортить жалюзи – лучше получить точные инструкции от продавца. ЧП Есин продает рулонные шторы, жалюзи в Киеве и по Украине. Наши менеджеры помогут подобрать материал и расскажут все об уходе за ним.

Рекомендуем самостоятельно не стирать шторы-плиссе. Для их чистки используйте сухую тряпку. Валик для чистки одежды может помощь в удалении пыли. Для чистки серьезных загрязнений лучше обратитесь в химчистку. ЧП Есин предлагает жалюзи, шторы плиссе разного размера для любых окон.

Выполняйте все наши инструкции по уходу за жалюзи, шторами и они будут вас радовать многие годы!