Как устроены жалюзи в стеклопакете?

Жалюзи в стеклопакете

Наличием жалюзи на окнах уже никого не удивишь. Если раньше они были в диковинку, то сегодня подобные конструкции стремительно завоевывают популярность среди украинцев. Современным решением для защиты помещения от посторонних  взглядов и солнечного света являются жалюзи в стеклопакете окна. Они появились на отечественном рынке сравнительно недавно. Но благодаря своей привлекательности, оригинальности и практичности довольно быстро стали популярными. Такие устройства станут превосходным дополнением в оформлении окон, придавая интерьеру эксклюзивности и оригинальности. Поток солнечного света регулируется за счет поворота ламелей вокруг своей оси.

По сравнению с другими видами подобных устройств они обладают рядом преимуществ: защищенность от грязи и пыли, компактность, простота управления, неприхотливость в обслуживании. Плюс ко всему, такие изделия гораздо дольше сохраняют свой первоначальный внешний вид, надежно защищены от разного рода механических воздействий. Передвижение ламелей может осуществляться вручную или автоматически. Установка подобных устройств никоим образом не влияет на тепло- и звукоизолирующие свойства стеклопакета. Они прекрасно выполняют свои функции в закрытом пространстве. Кроме того, в их конструкции предусмотрен дополнительный элемент, повышающий теплоизоляционные свойства окна.

Фактурные стеклопакетные жалюзи

Современные жалюзи в стеклопакете управляются при помощи ручки, шнура, коловорота, электрического или магнитного привода. Магнитный механизм используется чаще всего, так как имеет неограниченный ресурс эксплуатации. Подтверждением их надежности является тот факт, что в течение 100 лет полотно теряет только 2% своих магнитных свойств. Многообразие форм, цветов и фактур позволяет устанавливать подобные устройства во все виды металлопластиковых окон. Монтируются они на этапе изготовления оконной конструкции. Поэтому о своем желании иметь жалюзи в стеклопакете необходимо упоминать, заказывая окна.

Изготавливаются подобные устройства из дерева, алюминия, пластика. Они могут  быть выполнены в любом цвете, имитировать почти любую фактуру. Если вам необходимо функциональное и практичное решение для оформления окна, выбирайте жалюзи, встраиваемые в стеклопакет. С ними вы забудете, что такое яркий солнечный свет, который настойчиво будит вас с утра. Кроме того, вы избавите себя от необходимости постоянно раздвигать и задергивать шторы.

Фирма «Есин» предлагает широкий выбор жалюзи, предназначенных для установки на пластиковые окна. Их отличительные особенности:

  • Дизайн карниза выполняется в едином стиле с оконной конструкцией.
  • Крепятся устройства на штапик, не нарушая целостность и герметичность профиля.
  • Создают в помещении благоприятный микроклимат, препятствуя поступлению нагретого воздуха в летний зной;
  • Защищают комнату от посторонних взглядов;
  • Шнур жалюзи крепится на профиле, облегчая управление устройством.
  • Препятствуют проникновению солнечных лучей, тем самым защищая мебель и другие предметы интерьера от выгорания.
  • Устойчивы к теплу, влаге и свету
  • Неприхотливы в уходе.
  • В положении на «проветривание» остаются в одной плоскости со створками.

По вопросам заказа жалюзи обращайтесь к нам по e-mail, телефону, через онлайн-форму или приходите к нам в офис.