Металлические роллеты

Металлические роллеты их разновидности
ЧП Есин занимается производством и продажей большого количества солнцезащитных систем. В нашем ассортименте очень популярны металлические роллеты, а именно – стальные, алюминиевые. Изделия из металла могут быть следующих видов:

  • горизонтальные или вертикальные жалюзи. Обычно для ламелей используют алюминий, так как другие виды материалов слишком тяжелые и карниз может их не выдержать. При покупке изделий стоит обращать внимание на карниз – пластиковый быстро прогнется под весом жалюзи, а может и треснуть;
  • солнцезащитные металлические роллеты. Имеют высокие эксплуатационные характеристики, чаще всего используются в складских или производственных помещениях, потому как очень долговечны. Большое преимущество в том, что можно устанавливать с направляющими для жесткой фиксации. Управление может быть с помощью цепочного механизма или же с электроприводом. При строгой фиксации также нередко устанавливают механизм подъема с пружиной;
  • наружные защитные стальные роллеты или изделия из алюминия, которые также называют рольставни. Могут устанавливаться как на окна, так и на дверные проемы для обеспечения дополнительной защиты от вандализма или же злоумышленников. Активно используются также в качестве замены обычным воротам. Особенно часто заказывают изделия для загородных домов, кафе, ресторанов и различных торговых площадок, в частности с большим количеством окон, украшающих фасад здания.

Внутренние металлические роллеты могут устанавливаться тремя способами:

  • над проемом окна, что является самым простым способом и монтажа и расчета размеров изделия;
  • в проем оконного отверстия. Изделие монтируется над окном в проеме. Важно, чтобы свернутое полотно с карнизом не мешала открытию створок. Поэтому заранее уточняйте о размере карниза у менеджера, чтобы избежать недоразумений;
  • на каждую створку окна. Такая установка наиболее экономично занимает пространство, а также не требует сворачивать полотно для того, чтобы открыть окно на проветривание.

Рольставни могут монтироваться над проемом и в проем. Еще один трудоемкий способ предполагает маскировку рулона с кассетой и направляющих в стене проема. Но этот способ лучше и легче всего использовать на этапе строительства дома.

Наружные алюминиевые и стальные роллеты: особенности, преимущества
ЧП Есин в производстве защитных систем использует алюминий и сталь. Сталь имеет следующие плюсы:

  • высокая надежность и прочность ламелей;
  • долговечность и практичность материала.

Но наряду с этим стальные роллеты имеют очень высокий вес и не очень доступные цены. Этих недостатков лишен алюминий. К тому же алюминий высоко устойчив к коррозии.

Помимо стандартных рольставней очень популярны роллетные решетки. В таких изделиях ламели делаются с отверстиями для поступления света или вентиляции. Отверстия могут быть сквозными или же со вставками из стекла или более прочного прозрачного поликарбоната. Преимущества перед стандартными решетками в большей надежности и пожаробезопасности – металлические роллеты легко открываются изнутри помещения, поэтому в случае пожара можно без затруднений покинуть помещение с помощью окна.

ЧП Есин занимается производством различных изделий высокого качества по доступным ценам. Вы можете заказать металлические роллеты с доставкой по всей Украины у нашего менеджера по телефону или через форму на сайте.