Пластиковые ролеты

Пластиковые ролеты – устройство и виды
Компания Есин предлагает пластиковые ролеты самых разных видов и цветов. Наша фирма занимается самостоятельным производством солнцезащитных систем, поэтому может обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту и его пожеланиям.

Пластиковые ролеты имеют весьма соблазнительную цену, а высокое качество и прочность материала обеспечивает отличную защиту помещения от проникновения и солнечного света. Чаще всего выбирают защитные системы из пластика для загородных домов. В таких помещениях особо не хранят ценностей, но отпугнуть грабителей необходимость есть. К тому же не помещает защитить стекла от камней, бутылок и прочих возможных орудий вандалов.

Конструкционные особенности ролет:

  • ламели соединяются с помощью специальных шарнирных креплений, которые гарантируют надежное сцепление в единое полотно;
  • подъем и опускание полотна осуществляется с помощью направляющих, которые располагают по краям дверного или оконного проема;
  • полотно скручивается в специальный короб, кассету, над проемом. Кассета служит надежной защитой механизма от пыли, осадков и взлома.

Такая конструкция пластиковых ролет гарантирует высокие защитные свойства изделия. Если система выполнена на заказ, то она идеально и надежно защищает проем, не оставляя прорех для лома или других орудий взлома. Монтировать изделие можно как на фасад здания, так и в проем. Самый надежный, хоть и трудоемкий способ предполагает скрытие в нише проема подъемного механизма и рамы ролет. Это гарантирует очень крепкое крепление, а в открытом состоянии системы практически не видно.

Преимущества пластиковых ролет
Пластиковые ролеты нередко устанавливают на окна как альтернативу решеткам. И этому есть несколько немаловажных причин. Во-первых, защита ролет надежней, ведь нет отверстий, позволяющих повредить стекло и бросить что-то внутрь. Во-вторых, решетки крепко закрепляют в проеме, поэтому в случае пожара люди могут быть заблокированы от возможности эвакуации. Ролетные системы не имеют подобного недостатка, потому как легко открываются изнутри с помощью задвижек. А при управлении с помощью электропривода можно настроить автоматический подъем при включении пожарной тревоги или же оставить возможность аварийного ручного открытия.

Также существуют следующие преимущества защитных систем:

  • теплоизоляционные свойства. В холодное время года пространство между полотном и окном служит буфером, поэтому холод не проникает в помещение, а теплопотери сводятся к минимуму;
  • дополнительная изоляция от шума;
  • отличная защита от солнца и пыли. В летний период опущенные ролеты не только уберегут дом от воров, но и не позволят прогревание воздуха внутри помещения. Поэтому вечером, после работы, вас будет ожидать приятная прохлада. Можно сэкономить электроэнергию, потому что нет необходимости в частом использовании кондиционера и вентиляторов;
  • долговечность, потому что материал ламелей не боится воды, холода и высоких температур. Также изделие очень легко мыть. А ЧП Есин использует в своих изделиях только высококачественные механизмы, которые будут служить без поломок многие годы.

Заказывайте пластиковые ролеты у нашего менеджера, а наши специалисты быстро и качественно изготовят и доставят продукцию в любой город Украины.