Ставим жалюзи сами (Херсон)

Самостоятельная установка жалюзи (Херсон)
ЧП Есин обеспечивает доставку жалюзи в Херсон, Киев и по всей Украине. Нередко наши клиенты самостоятельно делают замеры будущих жалюзи, а затем решают сами закрепить их на окно. Эта статья содержит рекомендации для монтажа жалюзи своими силами.

Независимо от вида жалюзи и способа крепления, вам понадобятся такие инструменты:

  •   отвертки двух видов – крестовая и щелевая;
  •   молоток среднего размера;
  •   перфоратор, а также сверла к нему. Диаметр сверла будет зависеть крепежей;
  •   набор сверла по дереву или по металлу.

Крепежи обыкновенно идут в комплекте с жалюзи (Херсон), если же нет, то необходимо их купить.

Установка жалюзи может занять несколько минут или часов. Это зависит от вашего опыта и сложности вида монтажа. Жалюзи могут устанавливать тремя способами – в проем окна, на стекло или на стену. Для каждого вида монтажа существуют свои особенности. Именно о них следует знать в первую очередь, чтобы избежать порчи жалюзи и лишних дырок в стене.

Особенно осторожно стоит устанавливать жалюзи (Херсон) на стекло. Один неверным движением можно сломать стекло или раму окна. Для такого способа установки проще всего заказывать жалюзи с карнизом на клейкой ленте.

Установка жалюзи в проеме окна довольно простая. Главное, перед установкой убедитесь, что жалюзи в развернутом состоянии не будут лежать на подоконнике, а в свернутом – не станут мешать открытию створок окна.

Если вы решили закрепить длинные вертикальные жалюзи к стене, то очень важно насколько подоконник выступает перед окном. Чтобы жалюзи (Херсон) висели ровно и не загибались в области подоконника, к стене над окном крепят специальные скобы. Скобы обычно имеют длину соответствующую выступающей части подоконнику, иногда бывают чуть длиннее. Также можно прикрепить жалюзи к потолку. Чтобы карниз с жалюзи (Херсон) в один прекрасный день не упал, стоит позаботиться о надежном креплении скоб.

В общем-то, установка жалюзи не составит большого труда, если у вас опыт обращения с дрелью. К тому же ЧП Есин поставляет с жалюзи руководство, в котором описаны подробные инструкции по установке. Если не уверены в своих силах – лучше пригласите специалистов. Наша компания осуществляет услуги по установке и гарантийному обслуживанию нашей продукции – позвоните менеджеру и узнайте о возможности выезда специалиста в вашем городе. ЧП Есин осуществляет доставку жалюзи в Херсон и другие города Украины.