Ремонт и установка жалюзи в Киеве

Особенности и ремонт жалюзи в Киеве
Окна – это глаза дома. Использование жалюзи позволяет спрятать комнату от посторонних глаз и служит продолжением дизайна интерьера. С помощью жалюзи возможно добиться необычных эффектов освещения комнаты. Поэтому неудивительно, что установка жалюзей приобретает массовый характер.

Еще одна причина для монтажа жалюзи – это регулировка температурного режима. Если ваши окна выходят на солнечную сторону, смело устанавливайте жалюзи, чтобы защитить комнату от зноя.

Для производства жалюзи используются различные материалы, такие как:

  • дерево;
  • ткань;
  • заменители дерева;
  • пластик;
  • металл;
  • комбинации из дерева и железа и др.

Многообразие видов основ для жалюзи позволяет добиться соответствия любому стилю, если поэкспериментировать с фактурой и цветом. Также возможно жалюзи установить в помещении с повышенной влажностью – например, в ванной или на кухне. Многие жалюзи легко моются, что позволяет выполнять монтаж жалюзи в производственных помещениях, столовых, кафе и т.д.

Жалюзи делятся на вертикальные и горизонтальные. Роллеты тоже относят к жалюзи, потому что в них используется похожий механизм для поднятия шторы. Плюс вертикальных жалюзи в большей прочности при порывах ветра и внезапном механическом воздействии. Возможно применение жалюзи для оконных и дверных отверстий. Вертикальные жалюзи из плотной пластмассы или металла используют в качестве дверей для торговых помещений. Установка горизонтальных жалюзи составляет достойную альтернативу шторам. Популярно устанавливать жалюзи плиссе. Они выглядят, как склеенные фрагменты в виде плиссе. Монтаж жалюзи плиссе идеален для нестандартных оконных проемов, потому что возможно использовать специальные выкройки для создания жалюзи.

Установка и ремонт жалюзи
Установка жалюзей различается по месту установки относительно окна. Возможен монтаж жалюзи в проеме окна, перед проемом, на створках окна. Крепление может осуществляться к стене, потолку, к оконной коробке, между стенами. Решите, что больше подойдет к вашему дизайну и предпочтениям. Лучше всего доверить установку жалюзи специалистам, чтобы избежать поломок. Но даже при правильной эксплуатации могут выйти из строя механизмы прокрутки, шнурок.

Помимо привычных способов использования, жалюзи используются в некоторых транспортных средствах. Обычно они сделаны из картона или легкого пластика. Чаще всего их установка осуществляется с помощью специальных скоб, что позволяет быстро демонтировать/монтировать жалюзи при необходимости. Особенно удобно использование жалюзи в автомобиле летом, чтобы избежать нагревания салона.

Не все интернет-магазины жалюзи производят ремонт жалюзи в Киеве, поэтому обращайтесь в нашу компанию – у нас большой ассортимент жалюзи и деталей к ним. Не забывайте о чистоте жалюзи – пластиковые, железные и деревянные ламели легко очистить с помощью влажной или сухой тряпки. Тряпичные ламели лучше всего снять и опустить в ванную с мыльным раствором на 15 минут. Возможна чистка с помощью пылесоса. Но если загрязнение въелось в ткань – обратитесь в химчистку, чтобы избежать повреждений. В случае поломки имейте в виду – ремонт жалюзи в Киеве осуществляет ЧП Есин. Успешно производят ремонт жалюзи в Киеве наши специалисты – свяжитесь с консультантом, и он поможет в поиске оптимального решения.