Роллеты в эксплуатации, цена, монтаж

На ролеты цена зависит от нескольких факторов:

  • качество и прочность материала для ламелей;
  • вид и качество механизмов скручивания полотна ролет;
  • как устанавливаются ролеты, стоимость монтажных работ;

Наружные защитные системы чаще всего изготавливаются из алюминия или его сплавов. Намного реже – из очень плотного пластика. Если вы хотите максимальной защиты от взлома, то заказывайте изделия из плотного качественного алюминия. Конечно, на такие ролеты цена будет на порядок выше, но если в помещение заберется вор – заплатить придется еще больше.

Подъемный механизм отличается в цене в зависимости от использования ручного или электропривода. Если вы решили купить ролеты в качестве гаражных ворот, то выбирайте обязательно управление с помощью электропривода. Помимо вполне понятного удобства, причина такого выбора в том, что ручное управление не рекомендуется для подъема полотна весом более 30 килограмм.

Монтаж ролет начинается с замеров. Нужно понимать, что проем или стена, на которую будут устанавливать ролеты, должны быть максимально ровной, без выступов. Если существуют значительные деформации, то в общую стоимость войдут не только ролеты, но и цена на подготовку перед монтажом.

Рама ролет должна плотно прилегать по всей площади поверхности установки. Это обеспечивает надежность конструкции. К тому же, любые зазоры между стеной и ролетом – это возможное место взлома, а также сквозняки и проникновение осадков в помещение.

Производить установку изделий самостоятельно не рекомендуется. Доверьтесь в этом деле профессионалам. Дело в том, что любая неучтенная деталь может привести к перекосу конструкции. В итоге ни пользы от такой защиты, ни долговечности ждать не придется. Не пытайтесь экономить на мелочах, чтобы не заплатить в итоге больше.

Когда мастер приедет устанавливать вам ролеты, интересуйтесь не ценой монтажа, а процессом. Проследите, чтобы даже малейшие щели были залиты герметиком или монтажной пеной. Качественная установка продлит долговечность изделий.

Почему ролеты от ЧП Есин
ЧП Есин более десяти лет на рынке защитных систем. Более того, наша компания является производителем, а не просто продавцом. Мы делаем изделия любой сложности, для любых габаритов. Вы можете выбрать механизм, цвет ламелей, материал, вид крепежа – наш мастер снимет замеры, а вы получите готовые ролеты.

У нас большой ассортимент продукции. Наши жалюзи вы можете купить в Киеве и других городах Украины. Свяжитесь с нашим менеджером для консультации. У нас есть нужные вам ролеты, цена на которые вас удивит.