Выбор и установка жалюзи на пластиковые окна

На сегодняшний день установка жалюзи на металлопластиковые окна – это удобно и экономно. Жалюзи помогают отрегулировать оптимальный температурный режим без использования кондиционеров и обогревателей. Секрет в том, что жалюзи не дают проникнуть зною или холоду в помещение.

Существуют специальные конструкции карниза, которые обеспечивают плотное прилегание жалюзи к окну. Такие системы разработаны специально для монтажа жалюзи на металлопластиковые окна. Жалюзи бывают с цепочным управлением, при котором поворот и подъем ламелей осуществляется одной цепью. Также управление жалюзи для пластиковых окон может осуществляться с помощью шнура и трости.

Особой разновидностью жалюзи на  пластиковые окна являются жалюзи, которые устанавливают внутри стеклопакета. Главные плюсы таких жалюзи:

  • внутри стеклопакета нет доступа воздуху, и ламели не окисляются;
  • не нуждаются в чистке;
  • защищены от случайных ударов;
  • недоступны для детей и домашних животных.

Для изготовления внутри пакетных жалюзи на пластиковые окна чаще всего используют алюминиевые ламели. Причина такого выбора – высокая прочность готовой продукции, что позволяет не беспокоиться о частой замене жалюзи.

Существует четыре способа управления жалюзи внутри стеклопакета:

  • Ручное управление с помощью шнура, как в обычных жалюзи. Блок управления располагается на профиле окна.
  • Управление с помощью поворотной ручки. Ручка устанавливается на профиль окна и позволяет регулировать наклон ламелей. Подъем жалюзи невозможен.
  • Использование магнитов. Возможно использование магнитных ручек или механизма взаимодействия внутреннего и внешнего магнита.  Какая бы ни была реализация, она позволяет менять угол наклона ламелей и поднимать/опускать жалюзи.
  • Электроуправление. Может осуществляться дистанционно, что особенно удобно для мансардных и потолочных окон.

Минус использования внутри пакетных жалюзи на пластиковые окна заключается в том, что монтаж жалюзи происходит во время изготовления стеклопакета. То есть, замена сломанной жалюзи заключается в покупке нового стеклопакета.  Поэтому жалюзи должны быть высокого качества. Наши клиенты удостоверились в долговечности жалюзи на пластиковые окна производства ЧП Есин. Мы устанавливаем стеклопакеты и жалюзи на пластиковые окна в Харькове. Возможные разные цветовые решения для жалюзи на пластиковые окна, фото можно посмотреть в нашем каталоге. Осуществляем доставку жалюзи на пластиковые окна в Одессу, Киев и т.д.

Преимущества пластиковых жалюзи
На жалюзи для пластиковых окон цена устанавливается в зависимости от того, из какого материала они сделаны. Поэтому многие выбирают пластиковые жалюзи. Цены на жалюзи весьма демократичны, а прочность и долговечность сравнима только с алюминиевыми жалюзи.

Несомненный плюс в том, что жалюзи пластиковые не боятся воды. Это позволяет использовать их в любом помещении. Пластиковые жалюзи – это самый практичный вариант для служебных помещений, столовых и кухонь. Совершенно не составит труда отмыть пластиковые ламели от пыли и жира.

Пластиковые жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными. Вертикальные жалюзи нередко используют для разделения комнаты на зоны. А горизонтальные жалюзи из плотного пластика могут служить дополнительной наружной защитой дверей и окон. Обычно такие жалюзи заказывают для магазинов, ресторанов, салонов и других торговых площадок. Вы можете купить такие жалюзи в Харькове, Киеве, Одессе и других городах Украины.

ЧП Есин специализируется на продаже разнообразных видов жалюзи. Вы можете купить жалюзи на пластиковые окна нашего производства в Киеве или любом другом городе Украины.