Роллеты гаражные

Гаражные роллты удобно монтировать в том случае, если места для открытия створок ворот очень мало или вовсе не хватает. Немалый плюс еще в том, что на гаражные роллеты цена существенно ниже, чем на ворота.

Гаражные системы производятся из алюминиевого полотна. Горизонтальные полоски металла очень прочно прилегают друг к другу, исключая возможность возникновения щелей. Поднятие происходит с помощью вала, который прячется в металлической кассете над ролетами.

Выбрав ролеты для гаража в качестве альтернативы воротам, стоит учитывать ряд факторов. Во-первых, более высокий уровень защиты у ворот – защитные системы легче взломать. Поэтому многие советуют устанавливать гаражные системы на ворота, которые находятся во внутреннем дворе. При этом во въезде во двор должны быть установлены ворота. Тогда защита вашего гаража будет максимально эффективной и экономически выгодной.

Второй фактор, который необходимо обязательно учитывать, выбирая ролеты на гараж, – это тепло- и звукоизоляция. Все дело в том, что ролетные изделия не смогут сохранить тепло в гараже. Поэтому установив их в отапливаемый гараж, вы должны понимать, что теплопотери будут большими. Прогрев гаража обойдется весьма недешево.

Если вы учли эти нюансы, и все равно решили выбрать вместо гаражных ворот ролеты, то ниже изложенная информация для вас.

Как установить гаражные ролеты
Алюминиевое полотно ролет закрепляется в жестком каркасе. Это позволяет надежно и плотно закрывать гаражный проем. Обычно гаражные системы покупают на заказ, потому что габариты гаражей могут значительно отличаться и не имеют каких-то регламентированных стандартов. Наиболее часто ролеты гаражные устанавливаются либо в проем, либо «накладным» способом.

Накладной способ более универсальный, потому что так можно установить ролеты на ворота без лишних сложностей. Но такой способ небезопасен. Наружную раму изделия можно поддеть ломом и проникнуть внутрь гаража.

Устанавливая в качестве гаражных ворот ролеты в проем, вы пресекаете возможность легкого доступа в помещение. Для большей надежности каркас встраивают внутрь стены. Такие изделия надежно оберегают ворота от проникновения. Но на монтаж встроенных гаражных ролет цена будет несколько выше.

Многие ставят на ворота электропривод. Дистанционное открытие удобно для гаражных ворот, но цена за счет этого увеличивается. Но поверьте, открытия тяжелых больших гаражных систем вручную – это очень неудобно, и потом заплатить придется больше.

ЧП Есин предлагает гаражные ролеты на заказ самых разнообразных конструкций и размеров.