Роллеты вместо решеток

Почему отказываются от решеток на окна и покупают роллеты?
ЧП Есин ежедневно отправляет сотни заказов на роллеты в Киев, Харьков и по всей Украине. Наша компания занимается производством роллет на заказ, поэтому у нас нет ограничений в материалах или размерах готовых изделий.

Роллеты широко применяются для защиты от взлома и солнца в квартирах, загородных коттеджах, киосках и магазинах, ресторанах, складских помещений и гаражей. Такая популярность объясняется довольно просто – ролеты имеют доступную цену, удобны в использовании, могут устанавливаться в любом помещении и после окончания ремонтных работ.

Устанавливаются роллеты тремя способами:

  • накладной способ. Ролеты монтируют на стену над проемом. Такой способ установки очень прост, не требует каких-либо вмешательств в фасад здания. Главное, проследить, чтобы поверхность была как можно ровнее и не содержала больших дефектов или трещин;
  • монтаж в проем. Такой монтаж роллет может потребовать предварительной подготовки поверхности, но зато более защищен от попыток взлома или демонтажа в закрытом состоянии;
  • монтаж в проем с маскировкой. Роллеты устанавливаются таким образом, что вся конструкция и короб прячутся в стенную нишу. Но такая установка наиболее желательная при строительстве, или требует хороших навыков установщика, чтобы не допустить разрушения части фасада. Также имейте в виду, что спрятанный механизм менее удобно чинить. Но такие роллеты выглядят очень эстетично, а в открытом состоянии их совсем не видно.

Конструкция ролет
Роллеты имеют конструкцию, которая включает в себя полотно из алюминиевого, пластикового, а иногда из стального профиля, полотно наматывается на вал. Вал прячется в защитном коробе, который защищает механизм и свернутое полотно от повреждений. Для открытия/закрытия ролет в боковых панелях короба устанавливаются алюминиевые направляющие.

Роллеты надежно защищают помещение, потому что они очень крепкие и надежные. Особенности производства гарантируют, что роллеты в закрытом состоянии не поддаются взлому.

Чаще всего материалом для профиля ролет служит алюминий, потому что он имеет легкий вес, высокую прочность и устойчив в коррозии.

Профили могут быть нескольких разновидностей:

  • профиль с пенным наполнителем. Роллеты с таким полотном недорогие и имеют высокие звуко- и теплоизоляционные свойства;
  • экструдированный профиль отличается высокой прочностью;
  • вентиляционный профиль имеет небольшие отверстия. Ролеты с отверстиями монтируются в помещения, которым необходимо проветривание;
  • профиль со смотровыми отверстиями. Роллеты с такого профиля позволяют проникать свету и воздуху в помещения. Могут использоваться как решетки для защиты витрин. В отверстиях может стоять поликарбонат, который отличается высокой прочностью и прозрачностью.

Какие бы вы не хотели роллеты обсудите это с нашим менеджером. ЧП Есин производит и доставляет роллеты в Харьков, Полтаву и в другие города Украины.