Ролеты на двери

Ролеты на двери – надежная защита вашего дома
Ролеты на двери – это отличная защита входа в дом, что особенно актуально для дачных зданий. Защитные системы помогают значительно обезопасить жилище от проникновения преступников.

Рольставни представляют собою ламели, закрепленные с помощью шарниров в цельное полотно. Оно двигается по направляющим, скрытым в профиле, а затем наматывается на вал. Для защиты конструкции подъема используется кассета, так на двери роллеты устанавливаются снаружи помещения. Помимо защитных функций изделия имеют такие преимущества:

  • дополнительная шумоизоляция, чтобы не слышать, что происходит на улице;
  • помогают сохранять тепло в помещении. Прослойка воздуха между дверью и полотном  служит своеобразным буфером, изолируя помещения от проникновения холода, ветра и сырости с улицы;
  • бронированные ролеты на двери из экструдированного алюминия могут использоваться в качестве альтернативы ворот на въезде на склад или другое промышленное помещение.

Установка рольставней может происходить одним из двух способов:

  • на проем, то есть профиль закрепляют на фасад здания перед дверью. Это самый простой и менее трудоемкий способ, но очень важен высокий профессионализм монтажников. К тому же наиболее вероятен взлом с помощью лома, особенно если будут хоть малейшие прорехи. Поэтому стена должна быть максимально ровной и без деформаций;
  • в проем двери, что дает большие гарантии надежности. Но такая установка более сложная. Направляющие и кассету прячут в стену, чтобы не блокировать открытие двери, а это требует большей мороки.

Лучше не пытайтесь устанавливать ролеты в двери самостоятельно. Профиль может перекоситься, а изделие испортится. Поэтому наймите специалистов, чтобы избежать каких-либо недоразумений.

Ролеты на двери: разновидности
Ролеты на двери являются не только защитой помещения, но еще и декоративным элементом. Их устанавливают для офисов, фешенебельных особняков или угрюмых складских помещений. Бывают различные виды рольставней в зависимости от конструкции и материала профиля:

  • алюминиевые. Наиболее универсальные по соотношению цены и качества. Не подвергаются коррозии, крепкие и легкие, поэтому могут устанавливаться для защиты широких проемов с воротами;
  • из экструдированного алюминия – отличаются повышенной прочностью, поэтому их часто называют бронированными;
  • металлические, например, из стали. Такие ламели практически не применяются – дорогие и очень тяжелые. Но надежность такой защиты не поддается сомнению;
  • пластиковые ролеты на двери. Полноценной преградой служить не могут. Используются в качестве отпугивающего средства. Могут задержать злоумышленников, пока приедет охрана. Это в случае установленной сигнализации;
  • алюминиевые с наполнителем имеют высокие свойства тепло- и звукоизоляции;
  • решетки. Ламели ролет имеют отверстия, в которые для высокого уровня защиты могут устанавливать прозрачные вставки из поликарбоната. Отверстия могут быть различной формы и размера, поэтому такие ролеты выглядят очень эстетично.

ЧП Есин производит различные защитные системы под заказ, поэтому можете не переживать о нестандартных размерах проемов. Заказывайте ролеты на двери у нашего менеджера по телефону или через форму на сайте.