Выбор жалюзи на кухню

Как выбрать жалюзи на кухню
ЧП Есин много лет производит жалюзи, поэтому наши специалисты сталкивались с заказами разной сложности и для разных целей – будь то жалюзи на кухню, в спальню или в производственное помещение. В зависимости от помещения существуют тонкости выбора защиты от солнца.

Кухня – это место, которое служит для приготовления вкусной еды, где собираются все домочадцы. Поэтому очень важно, чтобы в этом помещении было просторно, красиво и уютно. А еще, желательно, не слишком жарко. Поэтому шторы плохо подойдут – они могут создать уют, но впитают запахи и часто требуют стирки. В этом случае отличным выбором будут жалюзи.

Жалюзи для кухни должны отвечать следующим требованиям:

  • выдерживать повышенную влажность;
  • не впитывать запахи и загрязнения;
  • удобно и легко мыться;
  • материал ламелей должен быть долговечным.

Наиболее подходящими вариантами для кухни считаются:

  • шторы плиссе, которые имеют вид цельного полотна со складками. Такая защита от солнца имеет элегантный вид, при соблюдении некоторых правил их можно стирать;
  • ролетные системы представляют собою полотно ткани, наматывающееся на вал. Могут иметь вышивку, узоры, накатку, что делает их еще и отличным элементом декора;
  • горизонтальные жалюзи. Ламели бывают из металла, пластика, дерева – выбор зависит только от того, что лучше подойдет по эксплуатационным свойствам;
  • вертикальные конструкции лучше всего подойдут для помещений с низким потолком, визуально вытягивая пространство.

Правильно подобранные жалюзи прослужат вам много лет, а кухня будет уютной. Выбирайте так, чтобы в итоге вся семья хотела устроить посиделки за чашечкой чая по вечерам.

Жалюзи для кухни: фото, особенности выбора
Одни из лучших вариантов жалюзи на кухню – это изделия из алюминия или пластика. Но последний должен быть высокого качества, чтобы наверняка не деформировался от высоких температур или их перепадов. Ламели из качественных материалов не испугаются и моющих средств. Современные технологии  не только предоставляют неограниченный выбор цветов, но позволяют нанести любой рисунок.

Если же вам все равно хочется что-то тканевое, то выбирайте в качестве жалюзи для кухни роллеты. Самые практичные делаются из стекловолокна, которое не выгорает на солнце, не боится влаги и не сохраняет запахи. Несомненным плюсом будет и то, что стеклоткань имеет низкие показатели пожароопасности, что на кухне может быть как нельзя кстати.

Чтобы определиться с выбором жалюзи для кухни, просмотрите фото или свяжитесь с нашим менеджером для консультации. ЧП Есин выполняет самые разные жалюзи на кухню по самым доступным ценам.