Вертикальные жалюзи, устройство

Купить жалюзи в Черновцах
Для сохранения приватности и защиты помещения от солнечных лучей популярно устанавливать вертикальные жалюзи. Лучше всего покупать жалюзи в таких компаниях, как ЧП Есин. Потому что мы сами производим и осуществляем доставку жалюзи в Черновцы, Киев и в другие города Украины. Очень популярны вертикальные жалюзи, поэтому эта статья будет посвящена их устройству.

Обязательный элемент жалюзи – это карниз. Именно с помощью карниза закрепляется вся конструкция. Также в нем скрыт механизм, обеспечивающий поворот и движение ламелей.

ЧП Есин занимается продажей в г.Черновцы жалюзей
В карнизе установлены бегунки, которые являются связующим звеном между карнизом и ламелями. Именно при помощи бегунков передвигаются ламели. Их изготавливают только из пластика. Поэтому очень важно, чтобы материал был прочным. Если бегунки плохого качества, то со временем ламели могут перестать поворачиваться или вовсе выпасть. ЧП Есин производит жалюзи (Черновцы) с бегунками из высокого качества, поэтому наши изделия работают как новые годами.

Ламели для вертикальных жалюзи чаще всего делаются из ткани или тонкого пластика, поэтому мало весят. Чтобы ламели висели ровно и не качались от ветра, в нижнюю часть жалюзи вставляют грузики. Их изготавливают из пластика или металла. Лучше выбирать пластиковые грузики – они более практичны, потому что не ржавеют.

Для плавного движения жалюзи (Черновцы) используется соединительная цепочка, которая закреплена снизу ламели. Для тканевых жалюзи используется цепочка из пластика. Определить качество пластика можно по его цвету – чем белее, тем лучше. Если же цепочка желтоватого или бежевого оттенка, то она быстро сломается.

Для пластиковых, алюминиевых и деревянных жалюзи (Черновцы) устанавливают металлическую цепочку. Складывать жалюзи стоит очень бережно, потому как цепочка при резких движениях может оцарапать ламель.

Для управления жалюзи используются цепочка управления, которая отвечает за разворот ламелей, и веревка управления, с помощью которой сдвигают и раздвигают жалюзи.

Ну и последний, самый видный, элемент жалюзи – это ламели. Они отличаются шириной, цветом, фактурой, плотностью. Популярней всего изготовление жалюзи из ткани. Но могут использоваться ламели из дерева, пластика или металла.

Конструкция вертикальных жалюзи позволяет использовать их для наклонных и полукруглых окон, устанавливать как перегородки, чтобы разделить помещение на зоны. ЧП Есин делают жалюзи по индивидуальным замерам. Позвоните нашему консультанту и закажите доставку жалюзи в Черновцы, Киев или в любой другой город Украины.