Для чего нужны роллеты

Зачем нужны ролеты (Чернигов)
Ролеты (Чернигов) все чаще и чаще выбираются в качестве замены оконным решеткам. Дело в том, что защита дома или места работы необходима, но решетки не всегда удобны и эстетичны. Поэтому рольставни являются современной и удобной альтернативой.

Защитные системы состоят из цельного полотна из металлических, пластиковых или деревянных профилей. Чаще всего используется для производства изделий алюминий, потому как он идеально отвечает требованиям прочности. Это позволяет защищать помещение не только от проникновения, но и предотвратить акты вандализма, при которых разбивают стекла.

Плюс использования рольставней в том, что они не портят внешний вид фасада, могут служить элементом декора или площадкой для рекламы в закрытом виде. Ролеты (Чернигов) используют для защиты окон, дверей и в качестве ворот.

Изделия могут быть самых разнообразных цветов и фактур, поэтому они отлично вписываются в экстерьер здания.

Ролеты (Чернигов) могут устанавливаться несколькими способами:

  • на поверхность над проемом. Такой монтаж совершенно прост и возможен для любого здания. Обычно не требует никакой предварительной подготовке. Единственные условия для установки – как можно ровнее поверхность и отсутствие большого количества дефектов. Имейте в виду – что самостоятельная установка может привести к перекосу конструкции;
  • монтаж в проем. При такой установке ролеты (Чернигов) более надежно защищены от взлома;
  • установка в стенную нишу проема. При таком виде монтажа открытые ролеты практически незаметны, а вся конструкция надежно спрятана в стене. Наиболее удобно так устанавливать изделия еще на этапе строительства.

Как правильно выбрать ролеты (Чернигов)
Чтобы определиться с выбором защитных систем, необходимо знать каких видов они бывают. Разновидности ролет в основном отличаются материалом для профилей. Можно выделить такие виды:

  • стальные ролеты (Чернигов). Такие изделия очень прочные и отлично защищают от взломов. Из серьезных минусов – это их большой вес. Поэтому их не используют для широких проемов;
  • деревянные изделия чаще всего используют как декоративный элемент, чем действительно надежную защиту;
  • защитные системы из пластика не слишком прочные, но идеально подходят для маскировки труб в ванной комнате или в туалете. Также они имеют весьма невысокую цену;
  • алюминиевые ролеты (Чернигов) являются самыми универсальными. Они мало весят, долговечны и очень прочные.

Также изделия могут быть тканевыми или перфорированными. Шторы из ткани наматываются на вал, как и защитные системы, но их используют внутри помещения. Могут только защищать от солнца и служат декоративным элементом.

Перфорированные ролеты (Чернигов) имеют множество отверстий различной формы по всему полотну. Благодаря такой конструкции возможна вентиляция помещения и поступление света.

Для какой бы цели вы не искали рольставни, ЧП Есин выполняет заказы любой сложности. Наша компания как можно быстрее доставит ролеты в Чернигов, Киев и в любой другой город Украины.