Стоит ли покупать роллеты

Купить роллеты для защиты дома, гаража или бизнеса от ЧП Есин – это выгодное вложение денег. Наша компания занимается изготовлением роллет на заказ, поэтому гарантирует качество и идеальные габариты для монтажа любым способом.

Чаще всего роллеты производятся из алюминиевых профилей, которые сконструированы таким образом, что представляют собою цельное полотно. Также профили могут быть из стали или пластика, но пластик более хрупкий, а сталь уступает алюминию по антикоррозийным свойствам.

Ролеты надежно защищают от проникновения внутрь помещения. И в отличие от решеток, через полотно ролет невозможно разбить стекла окон или дверей.

Есть несколько причин, почему роллеты имеют столь широкое применение на сегодняшний день:

  • защита от взлома и вандализма, как уже говорилось выше;
  • компактность открытой конструкции, удобство и простота использования;
  • также роллеты помогают экономить на обогреве и кондиционировании помещения. Дело в том, что между стеклом или дверью и полотном ролет создается воздушная прослойка, которая не дает зною или холоду проникать внутрь помещения.

Управление роллетными системами может осуществляться с помощью механического или электрического привода, пружинного механизма. При ручном открытии или закрытии ролет необходимо соблюдать ряд правил, чтобы не повредить полотно или сам механизм. При использовании электропривода никаких рисков повреждения ролет нет. Также автоматика имеет плюс в том, что возможно дистанционное управление.

Ролеты имеют широкое применение в качестве ворот в гаражи или складские, промышленные помещения. Роллетные ворота дешевле обычных, но практически не уступают им по надежности.

Особенности установки ролет
Роллеты можно монтировать двумя основными способами:

  • накладной – роллеты устанавливают над проемом, полностью ее закрывая;
  • в проем – каркас ролет монтируют в оконном или дверном проеме для более надежной защиты от взлома.

Окончательный вид роллет будет зависеть не только от цвета роллет, но и от способа установки короба. Короб служит для защиты механизма подъема и свернутого полотна роллет. Также он является частью декора.

Если роллетное полотно очень длинное, что толщина защитного короба будет больше, что может смотреться неэстетично. Поэтому при монтаже короб может быть как снаружи, так и прятаться внутрь. При монтаже внутрь он прячется в стенную нишу, а на обозрение остается только полотно роллет. Такая установка увеличивает надежность роллетной системы.

ЧП Есин принимает заказы на роллеты любой сложности – просто позвоните нашему менеджеру и мы изготовим роллеты за максимально короткие сроки.